成都全搜索新闻网(记者 宋雅婷)记者从市交委获悉,近日,为解决美年广场片区至高新世纪城路公交出行,以及高新西区市民上下班,现在开通G85和G86路两路公交车。此外,还有一大波公交线路进行调整。具体情况如下:
[G85路和G86路]
G85
G85路:
2018年1月31日起新开G85路公交线路。具体方案如下:起讫点:德华路站——新会展中心南侧站
线路走向:德华路发出,经吉泰路、天府五街、天府大道中段、天华二路、世纪城南路、天华一路、世纪城路至新会展中心南侧(终点站);返程:新会展中心南侧站发出,经世纪城路、世纪城南路、天华二路、天府四街、吉泰路、天府五街、德华路至德华路站(终点站)。
站点设置:德华路站(53617、53618)、世纪城南路天华二路口站(50477、50478)、新会展中心南侧站(50013、53619)。收出车时间:德华路站08:00、17:20;新会展中心南侧站08:30、17:50(仅工作日运行)德华路站15:20、新会展中心南侧站15:50(仅学生上学期间运行)
G86
G86路:
为方便高新西区片区居民上下班出行, 2018年2月1日起新开G86路公交线路。具体方案如下:
起讫点:高新西区公交站——安泰二路站
线路走向:高新西区公交站(起点站)发出,经西源大道、天全路、康隆路、安和二路、康胜路、康强一路、安泰二路至安泰二路站(终点站);返程:安泰二路站发出,经康强二路、南北大道、康胜路后回原线路行驶。
站点设置:高新西区公交站(41030、41309)、顺江小区站(50604、50605)、西源大道天润路口站(52880;返程:西源大道天骄路口站52902)、西源大道天欣路口站(52688、52687)、康隆路站(53618、53617)、安和二路站(53619、53531)、康胜路站(53620、53530)、康强一路站(53621)、、安泰二路站(53622、53623)、康强二路站(返程53624)。
收出车时间:高新西区公交站07:40(一班)安泰二路站17:40(一班)(仅工作日开行)
同时,以下的公交线路调整:222路、33路、210路、232路、1056路、1路、249路
『查看评论』
关键字: 公交线路 线路走向 公交站 公交出行
班次 加密 收车 公交线路 公交出行 公交公司 道路交通秩序 收发 区交通局 贯彻落实...
路口 出行 公交服务热线 公交路线 公交线路 公交公司 起讫点 永安路 锦泰 汽车总站...
...
交通资讯,天府龙泉驿,龙泉驿新闻网,成都龙泉驿区门户网站,成都经开区,成都国际汽车城门户网,成都龙泉官网,成都龙...
...
交通资讯,天府龙泉驿,龙泉驿新闻网,成都龙泉驿区门户网站,成都经开区,成都国际汽车城门户网,成都龙泉官网,成都龙...
交通资讯,天府龙泉驿,龙泉驿新闻网,成都龙泉驿区门户网站,成都经开区,成都国际汽车城门户网,成都龙泉官网,成都龙...
交通资讯,天府龙泉驿,龙泉驿新闻网,成都龙泉驿区门户网站,成都经开区,成都国际汽车城门户网,成都龙泉官网,成都龙...